Scuola secondaria

I ricevimenti dei docenti della secondaria avvengono in presenza o in videochiamata e solo su prenotazione attraverso il registro elettronico.

BELTRAMINI Emanuele arte mercoledì 11,00-12,00
BRETTI Luisa laboratorio di scienze mercoledì (1°del mese) 11,00-12,00
BRUNO Grazia religione
CAMMAROTA Francesca inglese mercoledì (1° e 3°) 10,15-10,45
CAPRIO Emiliano italiano giovedì 12,00-13,00
CAROTENUTO Umberto potenziamento
CASTELLANI Tommaso matematica mercoledì 10,15-11,00
D’ANGELO Maria Antonietta italiano venerdì 12,00-13,00
DI LETIZIA Antonella sostegno
ESPOSITO Carla matematica e scienze mercoledì (1° e 3°) 15,00-16,00
FABRI Serena educazione fisica giovedì 10,00-11,00
FUSCO Tiziana arte mercoledì (2° e 4°) 10,00-11,00
GRAZIOLI Paola scienze
LAZZARO Olindo tecnologia mercoledì (ogni 2) 12,00-13,00
MARCELLI Brunella italiano
MARINUCCI Antonella religione lunedì 8,00-9,00
MONACO Valentina materia alternativa e laboratori
MORRONE Gerardina geografia
NATANGELO Paola inglese lunedì 11,00-12,00
PAONE Stefano italiano giovedì (1° e 3°) 10,00-11,00
RAPONE Alessandra sostegno
ROCCA Anna Lucia francese giovedì (1° e 3°) 9,00-10,00
ROMEO Marta italiano giovedì (1° e 3°) 10,00-11,00
SALIS Anna Luigia storia martedì (1° e 3°) 12,00-13,00
SCOGNAMIGLIO Maria sostegno mercoledì 12,10-13,10
SEMERARO Graziana sostegno giovedì 11,00-12,00
VASQUEZ Rocio religione
VICCARONE Maria Chiara sostegno martedì 10,00-11,00
VINCENZI Sara musica
ZIRPOLI Giancarlo matematica e scienze mercoledì 9,00-10,00

Scuola primaria

Aiello Nella
Alessandri Tania
Aruta Lucia
Audino Francesca
Borriello Giuseppina
Braccialarghe Geri
Castaldi Alessia
Coccato Giuliana
Cotignola Piera
D’Alessio Rosa
D’Amico Rosaria
D’Antimi Vincenza
Della Corte Anna Carmela
Di Guida Rosalia
Di Zazzo Livio Antonio
Fabozzo Anna
Gambino Alessandra
Guidotti Mauro
La Mattina Rosa
Letizia Elisabetta
Longobardi Francesco Antonio
Maida Paola
Minutillo Marco
Mollica Ferdinanda
Orofino Maria Grazia
Pacelli Silvana
Pagano Carla
Palo Maria
Parola Stefania
Paiano Maria Carmela
Russo Annunziata
Russo Mariella
Scaccia Daniela
Schiavino Vincenza
Stabile Gabriella
Sterzi Gabriella
Tortora Francesca
Valeo Cinzia
Vetta Natalia
Vitaliti Assunta

Scuola dell’infanzia

Anna La Sala
Patrizia Ricchiuti
Filomena Dabraio
Rosina Umbro
Maria Rosaria Ricci
Romina Riesch Santos
Maria Laura Sacripanti
Antonella Attico
Maria Lasco
Erica Correnti
Maria Letizia
Manuela Perrone