Scuola secondaria

I ricevimenti dei docenti della secondaria avvengono in videochiamata e si prenotano attraverso il registro elettronico.

BRUNETTI Giorgia matematica e scienze lunedì ogni 2 settimane 11:00-12:00
CAMMAROTA Francesca inglese mercoledì (1° del mese) 10:00-11:00
CASTELLANI Tommaso matematica giovedì 10:15-11:15
CIRILLO Andrea storia martedì 9:00-10:00
DAGIANTI Valeria ed. motoria giovedì 12:00-14:00
DI LETIZIA Antonella sostegno giovedì 9:00-10:00
FRACCOLA Maria tecnologia venerdì ogni 2 settimane 10:00-11:00
LEONE Anna Flavia martedì ogni 2 settimane giovedì 10:00-11:00
MARCELLI Brunella italiano martedì ogni 2 settimane 12:00-13:00
MARINACCIO Michele arte martedì 10:00-11:00
MARINUCCI Antonella religione
MAZZUOCCOLO Caterina arte/potenziamento
MOLINARI Mariagrazia musica mercoledì (1° del mese) 9:00-10:00
MORRONE Gerardina italiano e geografia martedì 15:00-16:00
NATANGELO Paola inglese giovedì 16:00-17:00
PADOAN Fulvia religione giovedì ogni 2 settimane 10:00-11:00
PAONE Stefano italiano mercoledì 11:00-12:00
PETRUZZI Simona matematica e scienze mercoledì 11:00-12:00
RANZATO Sofia italiano venerdì 10:00-11:00
ROCCA Anna Lucia francese lunedì ogni 2 settimane 12:00-13:00
ROMEO Marta italiano lunedì ogni 2 settimane 10:00-11:00
SALIS Anna Luigia geografia martedì ogni 2 settimane 12:00-13:00
SCOGNAMIGLIO Maria sostegno mercoledì 11:00-12:00
STACCA Marco musica lunedì ogni 2 settimane 16:00-17:00
VICCARONE Maria Chiara sostegno mercoledì 10:00-11:00

Scuola primaria

Aiello Nella
Alessandri Tania
Aruta Lucia
Audino Francesca
Borriello Giuseppina
Braccialarghe Geri
Castaldi Alessia
Coccato Giuliana
Cotignola Piera
D’Alessio Rosa
D’Amico Rosaria
D’Antimi Vincenza
Della Corte Anna Carmela
Di Guida Rosalia
Di Zazzo Livio Antonio
Fabozzo Anna
Gambino Alessandra
Guidotti Mauro
La Mattina Rosa
Letizia Elisabetta
Longobardi Francesco Antonio
Maida Paola
Minutillo Marco
Mollica Ferdinanda
Orofino Maria Grazia
Pacelli Silvana
Pagano Carla
Palo Maria
Parola Stefania
Paiano Maria Carmela
Russo Annunziata
Russo Mariella
Scaccia Daniela
Schiavino Vincenza
Stabile Gabriella
Sterzi Gabriella
Tortora Francesca
Valeo Cinzia
Vetta Natalia
Vitaliti Assunta

Scuola dell’infanzia

Anna La Sala
Patrizia Ricchiuti
Filomena Dabraio
Rosina Umbro
Maria Rosaria Ricci
Romina Riesch Santos
Maria Laura Sacripanti
Antonella Attico
Maria Lasco
Erica Correnti
Maria Letizia
Manuela Perrone